Плитка, природный камень 

Гранит

Гранит состоит из слюды, а также нескольких видов полевых шпатов и кварца. Увеличение или уменьшение содержания того или иного компонента определяет разнообразность рисунка, структуру и цвет камня. В основном гранит – серого цвета, но иногда встречаются породы темно-красного, черного, зеленого иногда голубовато-серого.

Гранит отличается от других пород камня тем, что он легко поддается полировке и шлифовке, хотя главным преимуществом этого камня является то, что он стабильно устойчив к внешним воздействиям. Если классифицировать гранит по показателям прочности, то он занимает второе место среди минералов, первое место занимает алмаз. Гранит выдерживает высокую температуру до 800 градусов Цельсия, при этом сохраняя свои свойства.

Благодаря своей прочности большой популярностью гранит пользуется в строительной отрасли. Так как гранит порода горная вулканического происхождения, он богат кварцем. Товары, выполненные из гранита, могут, сохранят свою прочность надежность и привлекательный внешний вид 300 лет и более. В большинстве случаев гранит используют для выполнения наружных работ, таких как вымостки дорог, облицовочные работы зданий и сооружений, изготовление памятников, выполнение скульптурных шедевров, облагораживание фонтанов, парапетов, ступенек, а так же станций метрополитенов и подземных переходов. При производстве внутренних работ изделия из гранита подходят для отделки полов изготовления подоконников, столешниц, постройки колонн, каминов и многое другое.

Related posts