Полезные советы 

Выбираем крыльцо для дома

Первое, что видит гость, пройдя во двор частного дома или дачи, это крыльцо дома. Оно должно быть презентабельно, аккуратно и функционально. Крыльцо задает атмосферу всему дому. Как же сделать его подходящим под дизайн дома и украшающим жилище?

Выбор крыльца на первом этапе сводится к выбору материала, из которого будет создано строение. На сегодняшний день рынок строительства предлагает четыре варианта: дерево, кирпич, металл и бетон. Возможно совмещение некоторых из них.

Дерево менее практично, но приятнее на вид особенно если мебель изготовлена на заказ в Москве. Оно создает уют и тепло. При установке не требуется дополнение в виде фундаментной подложки. Однако, оно подвержено усыханию и деформации от перепадов температур. Ухаживать за ним нужно более тщательно. Поэтому чаще древесину используют в качестве отделки других материалов, из которых строится основа для крыльца.

Кирпич довольно красиво смотрится и практичность его очень хорошая. Кирпичное крыльцо просто в уходе. Оно очень хорошо будет сочетаться с кирпичной или каменной внешней отделкой дома. Единственным минусом является то, что со временем края ступенек начнут скалываться, портя внешний вид, но их можно отделать металлическим уголком. При установке требуется фундамент.

Металлическое изделие смотрится воздушно и при этом вы всегда сможете приобрести угловой шкаф купе в спальню цена которого в Москве достаточно низкая. Если это кованое крыльцо, то его эстетические характеристики просто великолепно вписываются в общий дизайн. Металл практичен и прост в установке. Дополнение в виде фундамента не требуется. Ступеньки можно легко отделать древесиной, что сделает конструкцию более уютной и красивой. Металл не боится непогоды и перепадов температуры. Его необходимо только изредка подкрашивать и такое крыльцо долгие годы будет радовать владельцев дома и гостей.

Крыльцо из бетона очень практично и долговечно. Практически не требует ухода. При правильном изготовлении оно прослужит не один десяток лет. Смотрится данное строение очень фундаментально. Монолит устанавливается довольно просто, но требуется возведение фундамента. Такое крыльцо лучше, впоследствии, отделать деревом, что, несомненно, только украсит вход в дом.

Строительство крыльца занимает, в зависимости от выбранного материала, от нескольких дней до 2-3-х недель. Работы по установке не сложные, но лучше воспользоваться опытом профессионалов, которые сделают это быстрее, качественнее и надежнее.

Уюта и тепла вам и вашему дому!

Related posts