Полезные советы 

Выбираем электрическую цепную пилу

Среди владельцев загородных участков большой популярностью пользуется электропила. Она позволяет совершать распил деревьев и бревен, не прилагая особых усилий. К тому же пила цепная электрическая довольно проста в использовании и не требует специального обслуживания. Чтобы выбрать качественный и надежный инструмент, который будет долгое время выполнять свое предназначение, следует учитывать ряд факторов.

Параметры выбора качественного инструмента

  1. Мощность мотора. Это первое, на что стоит обращать внимание перед покупкой пилы. От того, насколько мощный двигатель, зависит период эксплуатации и производительность инструмента. Если на дачном участке наблюдаются резкие скачки напряжения, стоит выбирать пилу с запасом мощности.
  2. Регулировка натяжения цепи. В продаже можно встретить несколько вариантов натяжения, классическое и упрощенное. Правильное натяжение влияет на безопасность работы и на производительность, поэтому не стоит пренебрегать этим параметром при покупке пилы.
  3. Длина рабочей шины. Оптимальными являются модели с шиной от 35 до 40 сантиметров, они более практичны. Они будут быстрее распиливать небольшие деревья и удобнее при эксплуатации.
  4. Безопасность. Очень важно, чтобы инструмент имел блокировку случайного включения и автоматический тормоз. Эти функции оградят оператора от опасности в случае, если он неудобно возьмется за инструмент.

Цепная электропила – это простой и надежный инструмент, который просто необходим в хозяйстве.

Она часто используется и при изготовлении предметов мебели или элементов декора из дерева, дополняя такой инструмент, как рубанок.

Related posts