Бассейны, сауны, камины 

Выбираем электрические печи для сауны

Особенности выбора электрокамнеки

Прежде всего определитесь, для каких целей вы занялись строительством бани — для личного пользования или для общественного. Маленькую домашнюю сауну следует рассчитывать на 1-3 человек, соответственно и печь для сауны будет менее мощной, и цена такой парной будет вполне доступной. Если вы планируете сауну частого использования, то приобретите электрокаменку класса profi или fitness. Обратите внимание на внешний вид печи для сауны, корпус должен быть прочным и аккуратно сделанным, иначе возникает риск приобретения подделки.

Надежные электрокаменки от ведущих мировых производителей изготовляются только из высококачественных, термостойких материалов с использованием современных технологий. Мощность электрокаменки следует выбирать, исходя из размеров парной:

если ваша парная меньше 10 м³, то выбор печи происходит с расчета 1 кВт на кубический метр парной;
если сауна больше 10 м³, то 0,8 кВт на один кубический метр.
Установка печи
Установка печи для сауны может производится как на стены, так и на пол в зависимости от модели электрокаменки и возможностей установочного крепежа. Настенная установка значительно экономит место и облегчает уборку парной. Существует большой выбор угловых электрокаменок, они так же могут монтироваться на стену. Самые безопасные печи для сауны, это те, которые возможно вмонтировать в лежак, такое размещение уменьшает риск обжечься, и позволяет эффективно использовать помещение парной.

Related posts