Бассейны, сауны, камины 

Строить сауну самому или обратиться к профессионалам

Издревле баня являлась главным и необходимым атрибутом наших предков, поэтому неудивительно, что становится все больше желающих иметь баню в доме. Сегодня, наравне с традиционной русской парной, в нашу жизнь вошла и финская сауна. Отличие ее в том, что пар в русской бане влажный, а в сауне сухой и горячий. Независимо от этого парилку возможно построить в помещении дома или отдельно. Лучше всего отдельная, традиционная русская баня с находящимся рядом бассейном или купелью с водой.

Нюансы проектирования сауны

Перед строительством парной надо все хорошо продумать до мелочей. Ведь гарантия хорошо функционирующей парилки — это грамотный и правильный проект сауны. Проектирование сауны является довольно непростым занятием. Необходимо понять и сформировать свое представление о будущей парной, чтобы потом максимально точно учесть его в проекте. При проектировании сауны, например, обязательно разрабатывается очень важная часть парной — вентиляционная система. Даже печь (будь то дровяная каменка или электрокаменка) для каждого проекта подбирается профессионально и индивидуально. Ведь именно банная печь является сердцем бани и поэтому ей уделяется особое внимание.

Очень важно определиться с объемом сауны. Например:

сауны размером 2×1,5 м рассчитаны на 2-4 человека;
сауны размером 2×2 м на 2-5 человека;
сауны размером 2×2,5 м на 2-4 человека;
сауны размером 2,5×2,5 м. на 4-6;
на 3-7 человек рассчитана сауна размером 3×2,5 м;
большие сауны, размером 3,5×3 м или 3,5×3,5 м рассчитаны от 3-4 до 4-9 посетителей.
Профессиональное проектирование парной
Проектирование сауны позволяет клиенту, а также строителям-монтажникам знать точное количество расходных и отделочных материалов, выбрать необходимое оборудование и определиться со стоимостью строительства бани. За помощью по проектированию саун лучше обратиться к специалистам. Профессионалы-проектировщики компании «Теплодар Украина» могут быстро и качественно создать проект сауны, выполнить 3D модель будущей парной и вы тогда сможете наглядно увидеть, как будет выглядеть ваша сауна.

Проектов саун разработано очень много, начиная от типовых и заканчивая индивидуальными. У вас есть возможность либо приобрести готовый проект от компании «Теплодар Украина», либо для вас разработают собственный, с учетом всех нюансов вашего помещения и пожеланий. Заказать проект сауны вы можете в компании «Теплодар Украина», также мы предлагаем широкий выбор необходимого оборудования для бань и саун, например, парогенераторы, дровяные печи, электрокаменки, камни для бани и сауны, купели, камни и гималайскую соль, а также отделочные материалы для вашей парной.

Related posts