Бассейны, сауны, камины 

Строим турецкую сауну и выбираем двери для хаммама

Сегодня многие строят на своих загородных участках русские бани, финские сауны и турецкие хаммамы. Также построить турецкую баню можно в городской квартире! Кстати, кто однажды посетил турецкую баню, прочувствовал на себе влияние ее ласкового пара, ощутил все прелести восточного массажа, сделает посещение хаммама своей традицией и даже пожелает устроить собственный хаммам. И это не так сложно, как может казаться на первый взгляд. Потребуются только:

хорошая теплоизоляция;
соответствующая отделка (мрамор, мозаика или плитка);
подключение парогенератора к канализационной и водопроводной системам.
Особенности выбора дверей для хаммама
Обычно в общественных хаммамах делают три помещения, но в домашних условиях достаточно и одного. Только представьте себе, потолок и стены из мрамора, а в дверном проеме красуется прозрачная, стеклянная дверь для хаммама. Кстати, двери для хаммама должны быть обязательно изготовлены из жаропрочных материалов, поэтому ее изготавливают из закаленного термостойкого стекла. При установке обеспечивают небольшой зазор для хорошей циркуляции воздуха, а уплотнители из силикона гарантируют плотное и тихое закрытие двери.

Особые требования предъявляются и к коробке дверей для хаммама, она не должна деформироваться и ржаветь. Поэтому для стеклянных дверей предусмотрен алюминиевый короб, при этом алюминий проходит специальную обработку — анодирование, что делает его устойчивым к воздействию высокой влажности, а при высокой температуре он не нагревается, предотвращая опасность обжечься.

Внешний вид дверей для хаммама
Внешний вид дверей для хаммама — это отдельный вопрос, как и любого другого оборудования, например, парогенератора. Шикарная отделка помещения турецкой бани и изящные стеклянные (прозрачные или матовые с бронзовым отливом) двери для хаммама придадут посещению турецкой парной еще и эстетического удовольствия. Компания «Теплодар Украина» предлагает двери для хаммама импортного производства. Сертификаты качества дверей, представленных в нашем ассортименте, свидетельствуют о том, что стекло дверного полотна прошло многоэтапную закалку, благодаря чему обрело необходимую прочность, высокую жаростойкость и безопасность.

Related posts