Лакокрасочные материалы 

Специальные лакокрасочные материалы для улучшения эксплуатационных свойств деревянных изделий

Существует ряд новых лакокрасочных материалов и технологий нанесение этих материалов , которые предназначены для окраски деревянной поверхности и являются частью необходимого ухода за этими изделиями. Наряду с традиционными ЛКМ для отделки изделий из дерева используют специальные масла, которые замедляют старение деревянной поверхности.

Однако , предприятия, которые изготавливают лакокрасочную продукцию всегда работают над совершенствованием эксплуатационных характеристик лакокрасочных материалов. Международная специализированная выставка Fensterbau/Frontale знакомит пользователей и профессионалов с новинками декоративных материалов для отделки и новинками лакокрасочных покрытий промышленного значения.

На сегодняшний день первое требование к производителям — это сохранение природной красоты деревянного материала. Современные потребители ровняются на европейские стандарты, поэтому выбирают соответствующее покрытие, таким , к примеру, является атмосфероустойчивый настилочный лак, который используют для отделки чердаков деревянных домов из бруса и окон из дерева.

Такое покрытие доступно в кроющей и в прозрачной версии. Оно, во-первых, не вызывает постепенного склеивания элементов между собой и при этом обладает отличными механическими и химическими характеристиками. В прозрачном варианте настилочный лак содержит средства, которые способны поглощать излучение UV, это одновременно повышает прочность данного покрытия.

Если нанести несколько слоев этого варианта покрытия, все равно сохранится натуральный цвет, а также первоначальный узор древесины.

ЛКМ также используют для обновления уже окрашенных деревянных поверхностей. Прозрачные, шелковисто-матовые краски разработаны на основе натуральных растительных масел и поэтому они идеально подходят для того, чтобы освежить деревянную поверхность.

Расход современного качественного ЛКМ составляет 1 л на 26 кв.м – это европейское качество. Покрытия на основе растительных масел придают деревянной мебели стойкий водоотталкивающий эффект, они долгие годы будут сохранять красоту изделия.

Related posts