Лакокрасочные материалы 

Смывка краски со стен при помощи сп-7

Смывку сп-7 применяют для удаления старых лакокрасочных и других комплексных покрытий большинства материалов: АС (алкидно-акриловых), АК (полиакриловых), МС (масляно-стирольных), МЛ (меламинных), ВЛ (поливинилацетатных эмалей), эпоксидных шпаклевок и грунтовок.

Смывка способна удалять с металлических поверхностей лакокрасочные материалы холодной и горячей сушки. Кроме этого возможно применение сп-7 для удаления порошковых покрытий. Смывка сп-7 представляет собой однородную вязкую массу коричневого цвета. Она не стекает с поверхности, поэтому можно смывать материалы различной конфигурации, не демонтируя их при этом. Корродирующего действия смывка на металл не оказывает, поэтому ее можно использовать на одном и том же покрытии неоднократно.

Смывка сп-7 выпускается уже готовой к применению. Ее наносят на рабочую поверхность равномерным тонким слоем с помощью кисти или шпателя. После того, как старое лакокрасочное покрытие разрыхлиться и вспучиться, его удаляют также шпателем или жесткой щеткой. Если покрытие имеет толщину больше 40 мкм, можно провести повторное нанесение смывки.

Применение смывки сп-7 должно сопровождаться соблюдением правил по технике безопасности. Это пожарная безопасность, промышленная санитария. Необходимо при работе со смывкой пользоваться индивидуальными средствами защиты, а работы проводить в помещениях с хорошей вентиляцией или на открытом воздухе. После окончания работ помещение проветривается.

Обрабатываемые поверхности должны быть сухими и предварительно очищенными от пыли и грязи. В случае если старое покрытие слоится или шелушится еще до нанесения смывки, его необходимо удалить щеткой. Это уменьшит расход смывки, который в среднем составляет 150-180 г на каждый квадратный метр обрабатываемой поверхности.

Related posts