Бассейны, сауны, камины 

Скиммерный бассейн

Если вы задумались обустроить на дачном участке либо коттедже бассейн, тут же появляется масса вопросов, каким образом тщательно оборудовать ваш бассейн всеми необходимыми, современными и полнофункциональными системами подачи, очистки, фильтрации воды. Остановимся сейчас на одной из самых популярных разновидностей систем подачи, очистки и регулирования уровня воды – так называемом скиммере.

Скиммеры представляют собой особые присобления, вмонтированные в стенки бассейна с его внутренней стороны, прямое предназначение которых – не допускать перелива воды через борта конструкции бассейна, а также частичный нагрев плюс частичная очистка от физических примесей; либо с помощью особых фильтров, содержащих в своём составе химические реагенты, благодаря которым излишки воды, проходя через фильтр, получают более глубокую степень очистки и частичного обеззараживания.

Как известно, на сегодняшний день существуют две основные разновидности систем регулирования уровня воды в бассейнах – так называемые переливные бассейны и бассейны скиммерные. Что касается первых, то в них уровень верхней кромки воды находится вровень с поверхностью стенок бассейна. Ввиду этого переливные бассейны требуют к себе чуть более тщательного и продуманного инженерного подхода и, соответственно, чуть больших финансовых затрат. В скиммерном же бассейне кромка воды несколько ниже уровня бортов, что часто является наиболее предпочтительным вариантов для экономии финансовых средств.

Related posts