Полезные советы 

Разновидности щеток стеклоочистителя

На рынке автомобильных аксессуаров продается множество разновидностей щеток стеклоочистителя. К выбору изделий нужно отнестись максимально серьезно, так как от их качества зависит безопасность во время движения. Устройства различаются по размерам и особенностям конструкций. Приобрести качественные щетки стеклоочистителя можно в специализированных магазинах.

Какие бывают изделия?

Разновидности:

  • Каркасные. В конструкции таких вариантов присутствуют шарнирная система и коромысла. Они обеспечивают плотное прилегание резиновой вставки к поверхности стекла. Щетки стеклоочистителя изготавливаются из пластика или металла, имеют невысокую стоимость. Один из недостатков – в зимнее время года попавшая внутрь каркаса вода замерзает. Это существенно снижает эффективность изделий.
  • Бескаркасные. У таких вариантов основной составляющей является пружина из стали, которая помещена в резиновый чехол. В конструкции присутствует специальный фиксатор, повторяющий форму лобового стекла. Щетки стеклоочистителя практически не издают шума во время работы, убирают атмосферные осадки и грязь без образования разводов и полос независимо от погодных условий. Изделия имеют хорошие аэродинамические свойства, используемые материалы отличаются стойкостью к негативным факторам окружающей среды.

На рынке представлены и гибридные модели. Они имеют облегченный металлический каркас, который закрыт с помощью резинового кожуха. Приобрести качественные щетки стеклоочистителя и органайзер в багажник авто можно в каждом городе Российской Федерации.

Related posts