Полезные советы 

Промышленные светильники «Колокол»

К освещению для цехов, ангаров и складов имеются более жесткие требования, нежели к бытовому освещению. Такие светильники соответствуют более высоким требованиям по классу безопасности, мощности и при этом значительно экономят потребление электроэнергии. Как раз такими характеристиками обладают купольные промышленные светильники.

Для промышленного освещения обычно использовались светильники с ртутными лампами — ДРЛ, которые не только расходовали значительное количество электроэнергии, но и имели невысокий КПД, низкий срок эксплуатации. И в качестве альтернативы появились светильники нового поколения — светодиодные промышленные светильники колокол.

Такие светильники предназначены для монтажа на высоких потолках, имеют оптимальную мощность — от 50 до 400 Вт, а так же обладают необходимым уровнем освещенности.

Купольные светильники могут быть использованы при освещении цехов, производственных и складских помещений, ангаров и других промышленных объектов с высотой потолков 6-15 м.

Применяются купольные светильники и при освещении спортивных залов и высоких павильонов, торговых центров и т.д.

«Купольными» («колоколами») такие светильники называются потому, что в конструкции имеется отражатель в виде купола с углом рассеивания 90 — 120 градусов, а степень защиты IP44 — IP65 предполагает применение таких светильников в экстремальных условиях с повышенной влажностью и содержанием пыли.

Крепятся светильники колокол с помощью рым-болта на подвес, что обуславливает удобство эксплуатации, подключения и замены.

Некоторые светильники имеют светодиодные модули с линзами, что обеспечивает повышенный уровень освещенности, поэтому светильники мощностью 400 Вт могут давать световой поток до 44000 Лм, а 50 Вт — до 5500 Лм. Использование светодиоднов предполагает значительную экономию — до 90% электроэнергии.

Поэтому при выборе светодиодных светильников на склад, ангар или в производственное помещение стоит обратить внимание на промышленные светильники типа «Колокол».

Купить оптом и в розницу купольные светильники в складское помещение по оптимальной цене можно здесь — https://tehsvetprom.ru/product-tag/светильники-в-складское-помещение/

.

Related posts