Полезные советы 

Преимущества разновидностей теплого пола

Подорожание энергоресурсов заставило людей искать альтернативные источники для отопления помещений. Просчитываются любые варианты, выбираются самые выгодные, благодаря котором можно экономить на оплате за отопление. Одним из экономичных в этом плане является тёплый пол. Существует много разновидностей тёплых полов, все они делятся на две большие группы: водяные и электрические системы. Каждый тип имеет свои преимущества, о них мы сейчас и поговорим.

Тёплые полы, их виды и особенности

На сегодняшний день не проблема установить теплый пол в Киеве и любом другом городе и посёлке страны. Главное правильно подобрать тип пола, найти профессиональных мастеров. Это не только возможность сделать тёплым пол в коридоре, кухне, а и мощная модернизация отопительной системы. Есть возможность полностью отказаться от батарей, труб и котлов, установив тёплый пол по всей квартире. Информацию по этой теме можно найти на сайте компании «Instalsis», которая устанавливает теплый пол в Киеве и Киевской области.

Водогрейный тёплый пол

Сделать монтаж такого пола можно в квартире, подключив его к центральному отоплению, но предварительно согласовав проект с домоуправлением. Плюсом подключения к центральному отоплению является последующая экономия на оплате. Автономная система полового отопления кроме прокладки труб требует установки котла и насоса. Работы затратные, должны производиться специалистами. Также система позволяет регулировать уровень тепла.

Разнообразие электрических тёплых полов

Существует несколько разновидностей электрических систем отопления, одни дешевле, другие экономичнее, экологичнее, надёжнее. При этом все они монтируются под пол, предоставляя тем самым комфорт для ног и отсутствие настенных труб и радиаторов. Ещё одной общей особенностью является длительный срок службы.

Бывают кабельные электрические полы (одножильные и двужильные). Их работа заключается в преобразовании электроэнергии в тепло. От пола тепло расходится по всей комнате. Для общего обогрева коттеджа или квартиры следует устанавливать такие полы в каждой отдельной комнате и помещении.

Популярны плёночные электронные полы, практически не уязвимые долгожители. Стержневый электрический пол никогда не перегреется, полностью безопасен для использования. Каждый год появляются новые разработки, они быстро внедряются в жизнь. О всех существующих новинках рассказывают на сайте компании «Instalsis».

Related posts