Полезные советы 

Преимущества и особенности мебели из искусственного ротанга

Плетёная мебель уже долгое время не теряет своей популярности. Она выглядит очень привлекательно и позволяет наполнить уютом и теплом любые помещения. В особенности популярностью пользуется мебель из искусственного ротанга. Главным преимуществом этого материала является влагоустойчивость. В отличие от натуральных растительных волокон он не напитывается водой и не гниёт.

Достоинства материала и уход за ним

Также можно отметить простоту ухода за мебелью из искусственного ротанга. Поверхность можно протирать мягкими влажными тряпками и чистить, используя средства для мытья посуды и другую неагрессивную химию. Кроме того, избавить изделия от пыли можно даже с помощью струи из шланга. Вода, поданная под большим напором, позволит убрать загрязнения даже из труднодоступных мест. Конечно же, все чехлы, подушечки и другие текстильные элементы перед проведением данной процедуры рекомендуется снять.

Стоит отметить и другие преимущества искусственного ротанга. Мебель из него получается лёгкой, устойчивой к перепадам температур и негативному влиянию ультрафиолетовых лучей. Продукция, изготавливаемая из этого материала довольно разнообразна. Можно найти столы, тумбочки, стулья и плетеные подвесные кресла. Таким образом, легко подобрать подходящие изделия для разных комнат. Кроме того, мебель из искусственного ротанга прекрасно будет смотреться в зоне отдыха на загородном участке. Например, отлично подойдут шезлонги. А кресло-качалку из этого материала можно гармонично вписать в зону у камина.

Related posts