Полезные советы 

Полосы из алюминия: преимущества и особенности

В ассортименте современных магазинов можно найти большое количество материалов для проведения различных работ. Это алюминиевые трубы, круги, листы и прочие варианты, которых невероятно много. Качественная полоса из алюминия пользуется особой популярностью среди покупателей.

Особенности алюминиевых полос

Надежная алюминиевая полоса выполнена в форме прямоугольника. Для ее изготовления используется чистый алюминий или его сплавы. Такие изделия обладают немалым количеством преимуществ, поэтому в их пользу делают выбор многие специалисты.

Полосы из алюминия, которые еще называют алюминиевыми шинами, применяются в области электротехнической промышленности, в процессе выполнения ремонтных и строительных работ. Алюминиевая полоса незаменима, если речь идет о создании всевозможных рекламных конструкций. Помимо этого, ею пользуются в процессе изготовления бытовой техники. Полосы из алюминия позволяют скрыть соединительные швы, поэтому они применяются при декорировании помещений.

На изделиях из алюминия не скапливаются бактерии и не появляются загрязнения. Это дает возможность пользоваться материалом в сфере пищевой промышленности.

Характеристики полос из алюминия

Необходимо подчеркнуть, что алюминиевые шины получают с помощью метода горячей прессовки. Полосы делятся на несколько видов, в зависимости от особенностей обработки и покрытия материала.

Есть мягкие полосы из алюминия, закаленные полностью или нет, с высокими показателями прочности или без обработки под воздействием высоких температур.

Существуют разнообразные виды покрытия материала. Это может быть анодированное покрытие, двухслойное или порошковое полимерное, лакокрасочное либо жидкое. Выбор конкретного варианта зависит от тех целей, которые поставлены перед специалистами.

Почему стоит сделать выбор в пользу алюминиевых полос?

Преимуществом полос является их минимальный вес. Также они выдерживают высокие температуры и длительное воздействие открытого пламени. Полосы из алюминия водонепроницаемые и паронепроницаемые. Материал легко согнуть и разрезать, он устойчив к всевозможным напряжениям. Благодаря таким сильным сторонам на полосы из алюминия часто обращают внимание покупатели.

Заказать их вы можете на нашем сайте по приемлемой стоимости. Мы предлагаем большой выбор товаров, которые соответствуют нормам ГОСТ.

Related posts