Полезные советы 

Покупка доски из лиственницы, что нужно знать?

Купить доску из лиственницы можно как в магазинах, так и на строительных рынках, но как не ошибиться с выбором материала? Давайте рассмотрим, что собой представляет доска из лиственницы.

Доска из лиственницы относиться к твердой породе дерева. Она обладает красивой текстурой, невероятно стойкая к грибковым образованиям, что позволяет её использовать в жарких и влажных помещениях.

Доска из лиственницы идет на строительство домов, полов в банях, саунах, на верандах, около бассейнов и т.п.

На что следует обратить внимание при покупке доски из лиственницы?

1. Следует знать, что цена на доску из лиственницы, зависит от количества сучков, сколов и смоляных карманов. Самый высокий сорт, практически не имеют дефектов и изъянов.

2. Доска из лиственницы, по своей структуре и обладает антисептическими свойствами, которые позволяют легко справляться с грибком, обладая такими свойствами, доску из лиственницы рекомендуют использовать: на улице, во влажных помещениях, банях, парилках и душевых.

3. Доска из лиственницы дешевле, чем из дуба, но она практически не уступает ему по твердости.

4. Доска из лиственницы красиво смотрятся в отделки детских и гостиных, а вот в прихожих такие полы просто незаменимые, т.к. по своей прочности они прекрасно выдерживают хождение женских туфель на шпильках.

5. Доска из лиственницы обладает антибактериальными свойствами, что позволяет наполнить комнату не только приятным запахом, но и частично убивает патогенные микробы. Она имеет красивый бежевый цвет, но если Вы любите что ни будь по темнее, то доску можно вскрыть морилкой или цветным лаком, тогда более четко проявиться структура дерева. Также если поэкспериментировать с цветовой гаммой, то можно создать необычный интерьер помещения.

6. Обрабатывать доску из лиственницы желательно (лаком, пропитками и т.п.) – это предохранит дерево от потемнения, ведь известно, что необработанная доска со временем впитывает грязь и пыль, что сказывается на эстетичном виде покрытия. Если же доска используется во влажной среде, то покраска продлит долговечность материалу.

7. Прежде чем покупать материал, зайдите в магазин или на склад продавца и поинтересуйтесь об условиях его хранения.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что доска из лиственницы очень практичный, стойкий и красивый материал. Так что если Вы его приобретете, то не пожалеете.

Related posts