Плитка, природный камень 

Плитка для санузла

В каждом жилом помещении имеется санузел. Наличие санузла в доме, квартире позволяет владельцу получить максимум комфорта. Раньше отделка санузла была обычной, неуютной и убогой. Стены окрашивались или белились. Сегодня производители керамической плитки и керамогранита предлагают огромный ассортимент плитки в санузел. Купить плитку в санузел дело не простое. Не правильно подобрав плитку, Вы не получите эстетического удовольствия и потратите зря деньги.

Керамическая плитка в санузел отличается: по производителю, цвету, размеру, текстуре. Самое главное требование при выборе плитки для туалета – это хорошая влагостойкость, минимальная пористость ну и, безусловно, это должна быть красивая плитка. Так же кафельная плитка для туалета обязательно должна быть устойчива к внешним воздействиям химических средств. Плитка на пол в туалете не должна быть скользкой, поэтому глянцевая плитка не подходит для пола, нужно выбирать матовую или шероховатую поверхность.

Итальянская и испанская плитка самая популярная среди производителей керамики. Эта плитка очень прочная, долговечная, богата красками, шикарным дизайном и огромным ассортиментом. Но за хорошее качество надо платить, поэтому если кому-то не по карману плитка Италии и Испании, то Вы можете остановить свой выбор на плитке России и Польше. После того как Вы определились с выбором плитки, следует важный этап — укладка плитки. Перед укладкой плитки в туалете необходимо приобрести клей для плитки, инструменты для работы, а так же подготовить поверхность для укладки или обратиться к профессионалам.

Related posts