Бассейны, сауны, камины 

Переливной бассейн

Переливной бассейн является самым эстетичным, но более сложным и дорогим вариантом. Вода в переливном бассейне находится на одном уровне с бортом, верхний слой воды естественным образом переливается через переливную решетку в лотки, которые находятся по всему периметру бассейна, а затем самотеком сливается в специальную емкость, которая устанавливается в подсобном помещении. Затем вода фильтруется, хлорируется, нагревается и возвращается в бассейн. Все общественные и спортивные бассейны работают по переливной схеме, также она идеально подходит для частного пользования.

Бетонная чаша капитального бассейна может быть отделана разными материалами: Мозаика (керамическая либо стеклянная) и плитка (специальная плитка для бассейнов, не путать с плиткой для ванных комнат) хорошо подходят для крытых бассейнов. Применение мозаики и плитки в качестве отделки бассейна требует предварительных работ по гидроизоляции чаши.

Пленка ПВХ используется в уличных и крытых бассейнах. Преимущество данного материала в том, что он одновременно служит гидроизоляцией бассейна, морозоустойчив и не выгорает от УФ-лучей.

Полипропилен листовой подходит как для улицы, так и для помещений. Сама чаша варится на месте монтажа бассейна. Полипропилен позволяет создавать любые формы и размеры бассейна, материал морозоустойчив, гидрофобен, не боится УФ-излучения. Гарантия на чашу из полипропилена – до 20 лет.

Related posts