Полезные советы 

Остекление и отделка балкона

Остекление балкона производится для защиты от осадков и пыли. Отделка балкона делается для утепления балкона. На сегодняшний день известно множество вариантов остекления балконов и лоджий в компании http://www.osteklenie-servis.ru/. Но самым распространенным является остекление с помощью оконных профилей выполненных из алюминия, так называемое холодное остекление. Холодное остекление применяется в том случае, если балкон не будет использоваться как дополнительная комната.

Если же балкон планируется использоваться как комнату, то в этом случае следует позаботиться о теплом остеклении. Теплое остекление обойдется дороже. Для хорошего утепления балкона одних оконных профилей, даже если они хорошего качества будет недостаточно. Поэтому для утепления применяют самые различные материалы от 100-миллимитровых матов изготовленных из минеральной ваты до современных вспененных веществ.

Отдельное внимание при утеплении балкона следует уделить гидроизоляции снаружи балкона, для того чтобы избежать накопления влаги, которое может привезти к коррозии. Главным показателем качества теплого отселения является срок эксплуатации, он должен составлять более 40 лет, при этом совершенно не нуждаться в уходе.

Остекление балкона

Ремонт балкона, как известно, начинается с окон. Остеклить балкон старается каждый. От этого зависит сохранность тепла в квартире, уменьшение внешних шумов и сохранность имущества. Поэтому, выбор стоит делать тщательно. Их разнообразие не так и велико. Самое распространенное — алюминиевое остекление. Различают теплое и холодное. Для сохранности максимально теплых температур предпочитают холодное остекление. Это связано с разницей температур внутри и снаружи балкона. Благодаря этому, такой вид остекления защищает от капризов погоды и сторонних шумов. Внешний вид не вызывает нареканий.

Теплое остекление защитит от любых температур ниже нуля. Звукоизоляция лучше, срок пригодности дольше, есть возможность выбора нужного цвета.

Многие предпочитают остеклить балкон деревянными рамами. Идеальный вариант сделать балкон частью комнаты. Из-за экологичности природного материала ценовая категория значительно выше.

Ну и, конечно же, всем известные ПВХ-окна. Плюсов у них очень много. Это и надежная защита, и прочность, и подавление шумов, и красота внешнего вида, и срок эксплуатации. Минус один — сложность установки в советских постройках. От выбора фурнитуры будет варьироваться время службы окна. Главные показатели — отсутствие коррозии, разные варианты открывания окон, износостойкость.

В общем, к выбору окон нужно относиться серьезно. Иначе, появятся лишние траты на замену оконных рам.

Related posts