Полезные советы 

Особенности столешницы из искусственного камня

Каждый человек мечтает о комфортной, стильной и уютной обстановке на кухне. В этой связи столешница играет далеко не последнюю роль. Она выступает рабочей поверхностью, служащей для нарезки продуктов и приготовления различных блюд, поэтому призвана быть прочной и надежной. Кроме того, изделия должны гармонично смотреться в интерьере кухни, иметь стильный, эстетичный вид. Столешницы из искусственного камня http://vittoria-akril.ru/portfolio-stoleshnicy-dlya-kuxni-iz-iskusstvennogo-kamnya/ — это настоящая находка для любой хозяйки. С недавнего времени они завоевали огромную популярность во всем мире. Чем это объясняется? Узнайте подробности ниже.

Характеристика столешниц

Искусственный камень — это современный композитный материал, который по своим внешним и эксплуатационным характеристикам максимально приближен к натуральному аналогу. Но есть между ними одно очень существенное различие — имитация на порядок дешевле природного гранита, кварца и мрамора.

Особой популярностью пользуются столешницы из акрилового камня. Они обладают следующим набором характеристик:

  • высокая прочность, способность выдерживать значительные механические нагрузки;
  • долговечность (срок службы, конечно, не такой продолжительный, как у гранита, но тоже немаленький — минимум 15 лет);
  • экологичность и безопасность компонентов;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета, влаги, перепадам температур;
  • широкие дизайнерские возможности оформления.

В состав материала входят минеральные наполнители, акриловая смола и красители. Он имеет монолитную непористую структуру, в которой не скапливается влага и не образуется плесень и грибок. Изделия стоит приобретать у надежных производителей, чтобы не купить подделку.

Related posts