Полезные советы 

Особенности и преимущества прессотерапии

Прессотерапия — востребованная процедура. На сегодняшний день аппарат для лимфодренажа и прессотерапии купить стоит, так как он способен решить проблемы множества людей и популярен в сфере косметологии. Воздействие аппарата возможно на все тело, а также на отдельные части: руки, ноги, живот, поясницу.

Показания

Эта процедура актуальна для большинства женщин, так как многие сталкиваются с такой проблемой, как «апельсиновая корка» на коже. Аппарат поможет восстановить эластичность и упругость кожи, скорректирует недостатки фигуры. Данный массаж особенно необходим для нормализации работы лимфатической и кровеносной систем, устранения лишней жидкости в организме, профилактики развития варикозного расширения вен и образования тромбов глубоких вен. Такую процедуру можно применять при хронической усталости, сниженном иммунитете, бессоннице, отечности, избыточном весе, целлюлите, реабилитации после липосакции, варикозной болезни, неровности кожи после операции.

Плюсы аппаратного массажа

При аппаратном массаже применяется сжатый воздух. Процедура проводится быстро и безболезненно, что немаловажно для людей с низким болевым порогом. После процедуры человек сразу ощутит прилив сил и энергии. Благодаря прессотерапии повышается иммунитет, из организма уходят токсины, также процедуру можно проходить людям, которым противопоказаны электрофорез, лечение ультразвуком, мануальный массаж. Эффект сохраняется до полугода, а если заниматься физической культурой, то видимый результат будет длиться дольше.

Related posts