Полезные советы 

Особенности и достоинства труб с изоляцией из пенополиуретана

При создании систем отопления, водообеспечения и газоснабжения в последние годы зачастую используют трубы с изоляцией из пенополиуретана (ППУ). Такие изделия имеют хорошие эксплуатационные характеристики. На рынке представлены модели, которые различаются длиной, диаметром сечения и толщиной слоя пенополиуретана. Приобрести ИЗОЛИРОВАННЫЕ ТРУБЫ можно в специализированных организациях.

Плюсы

Среди достоинств изделий с ППУ выделяют следующие:

  • При транспортировке жидкостей по инженерным коммуникациям, изготовленным с помощью труб из пенополиуретана, значительно сокращаются тепловые потери.
  • Изоляция защищает металлическую основу от коррозии. Такая особенность существенно продлевает срок эксплуатации инженерных коммуникаций.
  • Не потребуются значительные денежные средства на организацию монтажа трубопроводных систем. Сокращаются затраты, связанные с эксплуатацией и обслуживанием коммуникаций.
  • Пенополиуретан имеет высокие экологические показатели. Он не нанесет вреда окружающей природе.
  • В таких инженерных коммуникациях зачастую устанавливают системы мониторинга. Они позволяют контролировать влажность в трубах, своевременно обнаружить протечку без вскрытия траншеи.
  • Изделия с изоляцией из пенополиуретана прослужат весьма долго. Если организовать правильную установку, трубы не изменят своих изначальных свойств на протяжении нескольких десятков лет.

Нужно заметить, что эти изделия могут иметь оболочку как из полиэтилена, так и из оцинкованной стали. Первый вариант используется при создании подземного трубопровода, а второй — при укладке изделий на поверхности почвы.

Related posts