Лакокрасочные материалы 

Окраска с помощью распылителя

У такого способа нанесения краски имеется несколько плюсов. Особенно окраска при помощи распылителя подходит в том случае, если окрашиваются однородные, большие поверхности, которые ничем не перекрываются. Лакокрасочные материалы любого вида таким способом можно нанести равномерно и очень быстро.

Чтобы произвести окраску труднодоступных поверхностей, также очень удобно применять окраску посредством распыления. К примеру, этот способ подойдет для окрашивания внутренних частей отопительных радиаторов. Во время распыления очень мелкие частицы краски оказываются на окрашиваемой поверхности и при этом смешиваются между собой. Это способствует получению равномерного слоя краски.

Если вы выбрали этот способ для окрашивания, то следует чем-либо закрыть все находящиеся рядом поверхности, которые не требуют окраски. Это позволит впоследствии не тратить силы и время, чтобы их очистить. Для этого можно использовать клейкие ленты. Они отлично подойдут для закрепления пленки или бумаги.

Чтобы края окрашиваемой поверхности были ровными, можно применить самоклеящуюся ленту. Ее нужно наклеить на линию, которая отбивается заранее при помощи отвеса или шнура. Следите за уровнем жидкости – как только он упадет, емкость необходимо вновь заполнить. В противном случае краскораспылитель начнет всасывать воздух, что приведет к выбросу излишнего количества краски.

Related posts