Полезные советы 

Обзор положительных сторон бескаркасных ангаров для самолетов

Ангары находят применение в сфере защиты легкомоторных самолетов от негативных погодных факторов (дождь, снег, град). Помимо этого, они используются для обслуживания техники, обеспечивая персоналу укрытие от ветра и холода. Вместительные бескаркасные ангары для самолета можно утеплить, напылив на арки из профильных листов слой полимерного теплоизоляционного материала.

Строительство за 5 шагов

Первый этап сооружения бескаркасного укрытия для техники и обслуживающего персонала предусматривает разработку плана и утверждение документации. Второй шаг – доставка на объект заказчика материалов, техники, прокатного стана. Третий этап заключается в разметке площадки, обустройстве ленточного фундамента для монтажа арматуры, к которой будут крепиться арки. Четвертый шаг – это производство арочных элементов из оцинкованной стали на прокатном стане и соединение их друг с другом методом фальцевания. Завершающий этап предполагает монтаж арок с помощью автомобильного крана, крепление к арматуре, установку ворот и дверей. Примечательно, что быстровозводимые ангары для самолета строятся за срок от 30 дней в любое время года.

10 преимуществ бескаркасного ангара

Можно выделить следующие плюсы бескаркасных сооружений, которые применяются для парковки и обслуживания самолетов:

  • повышенная вместимость благодаря отсутствию металлических опор внутри помещения;
  • защищенность стальных арок от воды, кислотных дождей, промышленной атмосферы;
  • доступная цена строительства ангаров для малой авиации;
  • устойчивость к шквалистому ветру, проливным дождям, вьюгам и метелям;
  • герметичность соединений благодаря отсутствию технологических отверстий;
  • минимальная нагрузка на фундамент из-за низкого веса конструкции;
  • возможность строительства на почве любого типа;
  • расчетный срок эксплуатации составляет не менее 25 лет;
  • отсутствие необходимости в покраске ангара, гидроизоляции соединений;
  • возможность расширения площади путем добавления новых секций.

К ангару подводятся инженерные коммуникации, позволяющие обеспечить оптимальные условия для техники и обслуживающего персонала.

У кого заказать строительство

Корпорация «Промстан» на протяжении 20 лет сооружает качественные и надежные ангары для частных самолетов. У компании есть промышленные мощности по изготовлению металлоконструкций, профилированных листов, сэндвич-панелей. Документацию разрабатывают специалисты, трудящиеся в проектном бюро. Монтаж бескаркасных ангаров выполняется с помощью собственной техники компании. Перейдя на страницу https://www.promstan.com.ua/production/angary-dlja-samoletov, можно узнать больше об особенностях зданий и получить консультацию у представителя корпорации.

Строительство бескаркасных ангаров требует минимального вложения средств. Они обеспечивают тщательную защиту самолетов от негативных погодных условий, продлевая эксплуатационный ресурс техники.

Related posts