Бассейны, сауны, камины 

Напольные биокамины

Биокамин — трендовый элемент интерьера, который появился несколько лет назад и стал фантастически популярным. Такой очаг дает огонь без дыма и копоти, стильно выглядит и не создает опасности возгорания или ожогов. Рассмотрим, на что стоит обратить внимание, если Вы решили купить напольный биокамин.

Напольные биокамины
Особенности напольных биокаминов
Желающим коротать вечера у домашнего очага больше не нужно тратиться на сложные проекты, контролировать строительные работы, заниматься распалкой пламени и чисткой копоти. Для того, чтобы в доме или квартире появился живой огонь, достаточно приобрести напольный биокамин.

Это приспособление отличается такими преимуществами:

Особенности напольных биокаминов
Мобильность (камин можно переносить, использовать его в помещении или на улице, на веранде, например, Spartherm La Vela mini 1044495);
Теплоотдача (биокамин представляет собой декорированный отопительный блок и дополнительно обогревает помещение);
Большой выбор моделей и материалов (производители предлагают варианты из металла, стекла и дерева);
Удобство пользования (разжигать пламя можно в ручном режиме или при помощи пульта управления).
Безопасность
Напольные биокамины работают на жидком топливе, в основе которого – этанол. Система заправки имеет особую «смещенную» конструкцию – она сводит на нет возможность ожога или случайного возгорания. Интенсивность пламени регулируется опосредованно, при помощи надежного раздвижного механизма. Конструкция камина не дает скапливаться газам, термические хлопки исключены.

Related posts