Бассейны, сауны, камины 

Мифы о дверях для бани: надежность, доступность и установка

Несмотря на то, что современные стеклянные двери для бани завоевывают все большую популярность, многие считают их недостаточно практичными. Большинство сомнений вызывает именно стеклянная створка, которая, на первый взгляд, кажется слишком хрупкой и недостаточно надежной. Такой подход породил множество мифов о банных дверях, несостоятельность которых легко доказать.

Надежность стеклянных дверей
Миф 1 — стеклянные двери для бани недостаточно надежны, их легко разбить. Современные двери для бани производятся из высококачественного закаленного стекла, прочность на разбивание которого в пять раз превышает аналогичные показатели обычного стекла. Толщина полотна — 8 мм. Таким образом, случайно разбить двери для бани невозможно.

Миф 2 — стеклянные двери для бани будут пропускать тепло, и топить в парной придется больше. По всему периметру дверей, между стеклянной створкой и деревянным коробом, проложен уплотнитель, обеспечивающий герметичность закрытых дверей и не позволяющий теплу и пару проникать в соседнее помещение. Однако, выбирая отопительное оборудование для бани, например, электрокаменку, стоит учитывать, что двери изготовлены из стекла, и выбирать модели печей с учетом площади стекла, увеличенной на 1,5 м3.

Использование, доступность и установка стеклянных дверей
Миф 3 — стеклянные двери могут использоваться только в больших банях, выполненных в современном стиле, и не подходят для небольших частных деревянных помещений. Двери для бани действительно имеют современный дизайн, но они идеально вписываются в интерьер деревянных срубов. Стилизованная под бронзу стеклянная створка прекрасно и органично выглядит на фоне деревянных стен и перегородок, зрительно расширяя пространство, но не выделяясь из общего цветового диапазона. У створки есть два варианта внешнего вида:

прозрачная;
матовая.
Миф 4 — стеклянные двери сложны в установке. Двери для бани полностью готовы к установке. Каждая модель, в зависимости от потребности, может устанавливаться как с правосторонним открыванием, так и с левосторонним. Для того, чтобы изменить сторону, нужно всего лишь переустановить короб. Кроме того, стеклянные двери для бани представлены в широком ассортименте размеров, поэтому всегда можно выбрать наиболее подходящую для конкретного помещения модель.

Миф 5 — стеклянные двери сложно достать в нашей стране. Высококачественные и практичные стеклянные двери для бани от компании Saunax можно быстро и выгодно купить в представительствах компании «Теплодар Украина» в Виннице, Полтаве, Днепродзержинске, Белой Церкви, Броварах и других городах.

Related posts