Плитка, природный камень 

Металлическая плитка на кухню: варианты дизайна

Если вы думаете, что в этой статье мы будем рассказывать о плитке, сделанной из настоящего металла, то вы ошибаетесь. Конечно, плитка из металла существует, но – это отнюдь не самое практичное решение для кухонного декора. Дело в том, что на металле очень хорошо видны брызги от воды, капли от жира и отпечатки пальцев проявляются на ней во всей красе. Вы просто-напросто замучаетесь за ней ухаживать, оттирать следы загрязнений и полировать до блеска. Нет, речь пойдет о керамической плитке, имитирующей металл и сейчас вы узнаете, почему такая плитка-имитация намного лучше оригинала.

Плитка под металл очень проста в уходе и это первое ее достоинство. Ухаживать за ней следует точно так же как за любой обычной керамической плиткой: регулярно протирать микрофибровой тряпочкой, смоченной в теплой воде, а стойкие загрязнения удалять моющими средствами.

Вторым достоинством плитки имитирующей металл является ее эффектный внешний вид: блестящая серебристая поверхность, варьирующая от матовой до зеркальной. Такая плитка сразу выделяется в кухонном интерьере и придает кухне современный вид.

Металлическая плитка для кухни очень разнообразна. Это может быть плитка-кирпичики, мозаичная плитка или оригинальная плитка нестандартных форм, например, в виде сот или ромбов.

Такая плитка может имитировать самые разные металлы: медь и бронзу, золото и серебро, нержавеющую сталь и латунь. Так что, несмотря на то, что металл считается холодным и несколько бездушным материалом, плитка под металл может подойти не только для кухни в стиле Хай тек или Техно, но и для классической, минималистичной, Ретро, Кантри, да и любой другой.

Ведь металл может быть не только холодным, но и уютным, теплым. Например, на кухне в стиле Прованс замечательно будет смотреться медная плитка с тонкой инкрустацией, похожей на чеканку. Кстати, металл отлично сочетается с другими материалами, такими как дерево, стекло, пластик. Так что на деревянной кухне вполне может прижиться фартук, отделанный металлической плиткой. Его матовое сияние или металлический блеск придадут даже самой простой кухне благородство, загадочность и оригинальность.

Related posts