Лакокрасочные материалы 

Лакокрасочные покрытия для детских садов и школ

Чаще всего в школах и детских садах применяют алкидные краски, поскольку у них наиболее высокая износоустойчивость, а также хорошая устойчивость к влаге и различным моющим средствам. Такой подход к окрашиванию вполне понятен, однако упускается тот факт, что подобные лакокрасочные материалы выделяют вредные испарения и вредят здоровью человека, особенно это касается детей.

Органические растворители испаряются из краски не только во время ее нанесения на поверхность, но и длительное время после высыхания. Поскольку дети проводят большую часть времени именно в этих заведениях, представьте, сколько вредных испарений они получают каждый день!

Большинство родителей скрупулезно выбирают материалы для отделки детских комнат, требуют у производителей сертификаты качества, но при этом совершенно забывают о влиянии на здоровье своих детей школьной обстановки. Именно в этих заведениях дети проводят минимум 6 часов в день, поэтому к выбору отделочных материалов для детских садов и школ нужно подходить с большой ответственностью.

Наши специалисты, совместно с немецкими коллегами, создали новый вид лакокрасочного покрытия, которое можно применять в учреждениях, где постоянно находятся дети. Помимо экологической безопасности, новая краска обладает «антивандальным» свойством: то есть с ее поверхности легко удаляются следы от ручки, карандаша, фломастера.

Новое лакокрасочное покрытие, обладает такими свойствами, как хорошая адгезия, высокая прочность и экологичность. Такое покрытие подойдет как для учебных классов, так и для столовых.

Краска произведена на акриловой основе и имеет заключение санитарно-экологической службы о безопасности для здоровья. Цветовая палитра достаточно богата, насчитывается 2700 оттенков, от ярких цветов до пастельных. Поверхность, которая окрашена этой краской, легко чистится, оставаясь при этом такой же яркой, как будто только что после нанесения.

Кстати, о нанесении. Краска применяется для окрашивания практически любых оснований. Консистенция этого материала достаточно вязкая, что удобно при нанесении, так как уменьшается вероятность образования подтеков. В качестве инструмента для нанесения, можно выбрать кисть, пульверизатор и валик. При необходимости нанесения 2-го слоя, нужно подождать 2 часа.

Related posts