Плитка, природный камень 

Кремний

Кремний (кремень) удивительный феномен природы, содержащий в себе остатки микроорганизмов, которые способствовали образованию этого камня из ила в тёплых водоёмах мелового периода.

Содержание кремния в земной коре составляет по разным данным 27,6—29,5 % по массе. Таким образом по распространённости в земной коре кремний занимает второе место после кислорода.

Кремниевая вода отличается сбалансированным химическим составом. Благодаря своим уникальным химическим свойствам создаются заряженные электрически частицы, которые обладают свойством притягивать вирусы и вредные микроорганизмы.

По водородному показателю и ряду других параметров кремниевая вода сродни плазме крови и межклеточной жидкости. Она сочетает в себе вкус и свежесть родниковой воды, чистоту и структуру талой воды и бактерицидные свойства серебряной. Кремний элемент жизни. Нормальное его содержание в организме человека естественный ключ к здоровью.

Внешне кремний — камень, имеющий цвет старого хозяйственного мыла, чуть-чуть с намеком на прозрачность (как мрамор). При ударах он не крошится, а откалывается платинами или куочками, на сколе выглядит жирноватым, словно свеча.

Кремний рекомендуется использовать в искусственных водоёмах при этом вода не зеленеет. Как вариант можно выложить чашу водоёма со вставками кремния, можно просто бросить пару камушков на дно или дно просыпать мелкой галькой, что тоже будет эффективно и красиво.

Related posts