Плитка, природный камень 

Камины из натурального камня

В дословном переводе с латыни слово камин означает «очаг». Изначально камины представляли собой ниши с кострами, которые использовались для обогрева помещения. Современные камины — это сложные и элегантные детали интерьера, задача которых не только создавать атмосферу уюта и комфорта, но и подчеркивать безупречный вкус своего владельца, а также указывать на его социальный статус. Именно поэтому современные камины можно сравнить с произведениями искусства, которые не только имеют свой стиль, но и грамотно вписываются в интерьер помещения. Самым популярным природным материалом, который используется для облицовки каминов, является натуральный камень.

Особенности натурального камня
Натуральный камень — популярный облицовочный материал, который используется для внешней и внутренней отделки зданий. Как правило, природный отделочный камень отличается высокой прочностью, он долговечен, надежен и устойчив к вредному воздействию окружающей среды, например к перепаду температур, грибку, плесени и пр. При этом натуральный камень имеет уникальную природную фактуру и охраняет свой природный цвет даже через десятки лет. Именно эти потребительские качества, также как и его эстетические свойства сделали природный камень непревзойденным отделочным материалом. Богатая цветовая гамма камня позволяет его использовать и для внутренней отделки, в том числе и для воплощения любых, даже самых смелых и оригинальных дизайнерских решений и концепций.

Облицовка камина натуральным камнем
Натуральный камень — оптимальный отделочный материал для облицовки камина. Отделанный натуральным камнем камин — это всегда авторская, дизайнерская работа, которая оптимально подчеркнет именно вашу индивидуальность. Камень в отделке всегда выглядит дорого и эксклюзивно, к тому же он долговечен, не боится перепадов температур, перегрева и обладает отличными теплоизоляционными свойствами. При этом неотполированный, вощеный камень может прекрасно сочетаться с мебелью каминного зала и создавать атмосферу уюта и ощущение тепла. Натуральный камень имеет богатую цветовую гамму и фактуру, поэтому вы можете не ограничивать себя в выборе и подобрать камень, который идеально впишется в интерьер вашего каминного зала.

Related posts