Полезные советы 

Какой должна быть мебель для кухни

Иметь идеальную кухню мечтает каждая хозяйка. Под идеальной каждая подразумевает такую кухню, на которой пребывать и готовить – сплошное удовольствие. Как же выбрать мебель для кухни на сайте www.mebelist.net/kyhni/kuhni-gotovi/ максимально правильно? Чтобы избежать ошибок при выборе кухонного гарнитура следует ответить на несколько вопросов:

1. Размер комнаты. Если в комнате, которая предназначена под кухню, много места и планируется еще и обеденная зона, то сам гарнитур должен быть компактным и учитывать размеры стола. Также, при совмещении двух зон, следует таким образом расположить стол и сам гарнитур, чтобы они не мешали друг другу. То есть, если за столом гости, то они не должны чувствовать дискомфорт или доставлять его хозяйке, если, к примеру, ей необходимо подрезать хлеба или подсыпать салат.

2. Время приготовления. Если хозяева не слишком то и любят готовить и пользуются кухней довольно редко, то она не должна занимать слишком много пространства. При этом на самой кухне не должно быть нагромождений ненужной посуды и предметов пользования. Для такого случая подойдет минимальный набор самых необходимых предметов. Такую кухню можно оборудовать столом в стиле барной стойки – он действительно будет пользоваться успехом.

Если в доме проживают люди деловые, привыкшие ценить каждую минуту своего времени, то кухня должна быть максимально удобной, а все необходимое должно быть под рукой. Значит размером кухонный уголок должен быть небольшим, однако, компактно все в себе помещать.

А вот любителям готовить с размахом: там печется, тут — парится, там – жарится, следует отдать предпочтение полноценной масштабной кухне, на которой должна поместиться вся техника, кухонные принадлежности и продукты, не мешая при этом и не создавая нагромождений, а создавая уют и комфорт в пользовании кухней, принося от процесса приготовления огромное удовольствие.

3. Детали. Как ни крути, а детали очень важны, в особенности на кухне. Все должно быть комфортно в использовании, особенно рабочая поверхность, то есть столешница. В первую очередь она должна располагаться на удобном для хозяйки уровне, чтобы не приходилось изгибаться в три погибели при нарезании чего-либо, а также, чтобы не приходилось становиться на цыпочки, чтобы заглянуть под крышку кастрюли. Это довольно важный и практически решающий момент. Это касается и уровня вывешивания шкафчиков и полок.

4. Цвет и стиль. Вопрос, решение которого полностью лежит на плечах хозяйки, ведь именно ее глаз должна радовать кухня, не приедаясь и не раздражая, а вдохновляя на создание съедобных шедевров.

Related posts