Полезные советы 

Как защитить свою криптовалюту от кражи в 2021 году? Выберите правильный аппаратный кошелек

Изучение того, как защитить свои криптовалюты например купить биткоин с помощью аппаратных кошельков, является первым шагом к тому, чтобы стать опытным инвестором в этой отрасли. Инвестирование в проекты blockchain приятно и выгодно, но только если это сделано правильно. Критически, есть некоторые неотъемлемые различия между криптовалютами и другими инвестициями, которые стоит понять. Прежде всего, вы несете единоличную ответственность за безопасность своих средств.

Гигиена HODL

Существует множество различных стратегий, которые инвестор может использовать для защиты своих криптовалют от кражи в 2021 году. Аппаратные кошельки уменьшают риск онлайн-атак. Эти устройства хранят ваши криптовалюты в автономном режиме в так называемом «холодном кошельке».

Хотя это правда, что аппаратные кошельки намного безопаснее, чем их мобильные или настольные аналоги, они по-прежнему подвержены человеческим ошибкам и хитрым мошенникам. В последнее время на рынке стали появляться поддельные и измененные аппаратные кошельки. Эти поддельные устройства обманывают вас, что ваши ресурсы безопасны. Чтобы избежать этой и других рисков, мы рекомендуем использовать только самых авторитетных производителей кошельков.

Какой выбрать?

В настоящее время доступно множество различных вариантов аппаратного кошелька. Важно отметить, что не все кошельки одинаковы по качеству, безопасности и цене. Выбор неправильного кошелька может стоить вам много. К счастью, вам не нужно гадать. Вот самые популярные аппаратные кошельки для рассмотрения в 2021 году:

  • Ledger Nano S
  • Ledger Nano X
  • Trezor Модель T
  • Trezor Модель One
  • KeepKey

Где приобрести?

Безопаснее всего покупать каждый кошелек непосредственно у производителя с его официального сайта. Вы также можете приобрести это устройство у официального дистрибьютора данного оборудования в выбранной стране. Таким образом, на их сайте можно безопасно приобрести официальные аппаратные кошельки и быть уверенными в том, что мы используем высококачественные решения.

Related posts