Сантехника 

Как выбрать смеситель для кухни?

Смеситель — один из самых распространенных сантехнических приборов. Многие относятся к нему как к расходному материалу, просто выбирая самую дешевую модель. Но через полгода, а то и быстрее, приходится вновь искать замену. Чтобы купить смеситель для кухни https://kranlux.ru/santekhnika/smesiteli/dlya_kukhni/, который оправдает ваши ожидания и затраты, нужно принимать во внимание некоторые факторы.

Полезные советы

В первую очередь определитесь с материалом. Ни в коем случае не отдавайте предпочтение изделиям из пластика и силумина: они вряд ли прослужат долго. Оптимальным вариантом являются смесители из нержавеющей стали, способные прослужить в течение нескольких лет и невосприимчивые к коррозии. Также большой популярностью пользуются латунные модели: они еще более прочные и долговечные, но стоят немного дороже.

Обращайте внимание и на тип управления. Наиболее распространены двухвентильные смесители. К их преимуществам относится простота конструкции и ремонта. Однорычажные удобны тем, что для управления необходимо задействовать не две, а всего одну руку. Также сейчас все более популярными становятся сенсорные модели. Они экономичны и не имеют ни вентилей, ни рычагов: для того, чтобы пошла вода, достаточно поднести к ним руку.

При выборе учитывайте и высоту излива. Он зависит от глубины мойки. Если она составляет 200 мм, лучше приобрести смеситель с низким изливом. Это позволит избежать разбрызгивания воды. Для владельцев моек с меньшей глубиной лучше подбирать модели с высоким изливом. Это даст возможность без проблем наполнять водой большие кастрюли.

Related posts