Полезные советы 

Как сделать воду в доме чистой?

О качестве воды, поступающей сегодня в дома и квартиры, можно сказать одно — оно низкое. Мало кто сегодня решится хлебнуть такой, совсем неживительной, влаги. А чтобы постоянно не тратиться на бутилированную воду, можно купить бытовые системы обратного осмоса. Они снабжены фильтрами и полупроницаемой мембраной, которая пропускает только чистую молекулу H₂O. На выходе из крана вода проходит ещё один этап — очистку углём. Системы обратного осмоса очень популярны сегодня и позволяют жидкости стать безопасной для человека, вкусной и даже полезной. Но есть и другие способы очистить воду.

Методы борьбы с загрязнениями

Что помогает получить чистую воду:

  1. Бытовой фильтр-кувшин. Его действие основано на сорбционных способностях угля и кремния.
  2. Насадки на кран. Очищают проточную воду, пропуская её через особый материал, обеззараживают серебром (функциональность у каждой модели своя).
  3. Реагенты. Такой физико-химический способ очистки актуален для владельцев загородного дома, где есть свой резервуар. Но для питья и приготовления пищи вода, очищенная реагентами, не подходит.
  4. Ультрафиолет. Безопасный метод, однако он не спасает от воздействия вредных химических соединений на организм человека.

Различные приспособления для очистки воды считаете выкачкой денег? Как раз наоборот. Различные системы очистки воды позволяют сэкономить на лечении заболеваний, которые можно приобрести при употреблении неподготовленной воды из-под крана. Кишечные инфекции, аллергические реакции на хлор, образование камней в почках — это лишь небольшой перечень возможных проблем. Очищенная же вода — это вкусно, безопасно и полезно, ведь многие современные системы фильтрации насыщают её важными для правильного функционирования организма элементами.

Related posts