Плитка, природный камень 

Как правильно выбрать производителя тягачей

Тягячи сейчас представлены большим количеством производителей, и выбрать есть из чего. Однако многое способна ограничить финансовая сторона, хотя и из нее есть несколько выходов – лизинг, кредит, покупка б/у или нового китайского тягача. Причем последний вариант является самым лучшим и в финансовом и в техническом плане.

Типы тягачей по прицепам

На самом деле, функциональность и сфера применения тягача определяется видом прицепа. Сейчас существует большое количество их, но среди основных можно выделить такие:• Прицеп-шасси, предназначенный для перевозки тяжелых грузов. К нему можно подсоединять кузова, дома-фургоны и др., причем эксплуатировать можно как на дороге, так и по бездорожью.• Прицеп-самосвал, предназначенный для перевозки сыпучих строительных материалов.• Прицеп-площадки, который применяется для транспортировки таких грузов, как легковые автомобили, длинные трубы, колонны жби и др.• Прицеп-эвакуатор грузоподъемностью до 1 т, предназначенный для забора машин, припарковавшихся в ненадлежащем месте и отвоза их на штраф-стоянку.Однако выбор прицепа – это еще не все, особенно если покупается тягач для дальних рейсов, ведь машина должна быть максимально укомплектована, иметь надежную тормозную систему и систему безопасности и т.д. Поэтому на выбор самого тягача стоит обратить внимание.

Какую страну-производителя выбрать?

Здесь существует четыре варианта – США, Европа, в частности, Германия, Япония и Китай. Первые три вариант можно смело назвать производителями высокой цены, и приобрести нового «американца» смогут далеко не все. Что же касается технических аспектов, то каждый производитель имеет свои нюансы:• Американские тягачи – это высокомощные массивные агрегаты, которые отличаются надежностью и устойчивостью. Однако они и рассчитаны под американские широкие дороги и специфический климат. Поэтому на российских широтах они будут не особенно хороши из-за низкой маневренности и дорогого обслуживания.• «Европейцы» – это минимализм во всех его проявлениях. Эти тягачи компактны и маневренны, развивают достаточно большую скорость, но существенных удобств в кабине, как в первом случае не предвидится.• Японские производители порадуют качественной современной электроникой, и, в целом, являются выносливыми и устойчивыми, поэтому для российских дорог это более приемлемый вариант.• Китайские тягачи порадуют и ценой и качеством. Многие концерны сотрудничают со всеми вышеперечисленными фирмами, поэтому наполняют свои модели по последнему слову техники. Кроме того, они проходят специальную адаптацию под российские климатические и дорожные условия. Поэтому порадуют владельца и ценой, и качеством, и надежностью, и долговечностью.

Выбор тягача китайского производства

Что касается выбора среди китайских производителей, то здесь нельзя сказать однозначно в пользу какого-то одного. Например, модельный ряд седельных тягачей ХОВО представлен достаточно широко, и можно найти машину для любых условий эксплуатации. А вот тягачи SHAANXI порадуют множеством конструкционных особенностей, которые обеспечивают легкость управления и потрясающую выносливость. Поэтому здесь стоит почитать отзывы, и посмотреть историю производителей, чтобы правильно определиться с моделью.

Related posts