Бассейны, сауны, камины 

Как построить бассейн самостоятельно при помощи пенополистирольных блоков?

Конечно, каждый из нас знает поговорку о том, что воз следует готовить зимой. Точно такой же совет мы можем вам дать про строительство бассейна. Пока еще даже весна не полностью вступила в сои права, следует позаботиться о максимальном комфорте предстоящим жарким летом. Что поможет как нельзя лучше отдохнуть от жары, почувствовать прилив сил и бодрости, снять усталость и напряжение в горячий летний день?Конечно же, это бассейн. Если вы являетесь счастливым владельцем дачи или загородного дома, то вполне сможете позволить себе сделать бассейн прямо на участке, а наша статья вам этом поможет. После того, как вы его достроите, вам понадобится Изготовление павильонов для бассейна.

Итак, бассейн самостоятельно можно построить, выбирая из нескольких вариантов – из бетонных блоков, стального листа или пенополистирольных блоков. Если вы приобретете сразу готовый комплект для строительства бассейна, этот процесс пройдет значительно легче и быстрее.

Благодаря пенополистирольным блокам вы сможете сложить чашу бассейна достаточно быстро, ведь эти блоки довольно крупного размера. Затем потребуется залить их бетоном, заполняя все щели. Если блок по своим размерам немного не вписывается в чашу, его можно подрезать под нужный вам размер. Обратим ваше внимание еще и на то, что пенополистирол еще и отличный теплосберегающий материал. После того, как вы выложили блоки, не забудьте вставить арматуру, а в нишу смонтировать лестницу. После всех этих этапов можно выстилать бассейн специальной пленкой. При желании края бассейна можно оформить при помощи декоративных плит. Теперь бассейн готов к эксплуатации.

Related posts