Полезные советы 

Как не допустить засора во время ремонта

Появление засоров во время ремонта – это вполне обычное явление. И если в многоквартирном доме можно попенять на нерадивых соседей, то в частном секторе вся ответственность лежит на владельце. Конечно же, можно воспользоваться услугами профессионалов hydrovantuz.ru и быстро избавиться от проблемы, однако намного проще и выгоднее позаботиться о профилактике. То есть лучше предотвратить появление засора, чем потом пытаться его устранить.

Предотвращение засоров: что надо знать?

Для устранения засоров потребуются специальные инструменты, которыми пользуются мастера https://hydrovantuz.ru/ustranenie-zasorov.html. Можно обойтись и химическими средствами, но большинство из них очень агрессивны, поэтому требуется придерживаться инструкции. А вот для профилактики потребуется всего лишь учитывать такие моменты:

  1. Всегда тщательно следите, что именно оказывается в канализации! Ведь если накапливаемый жир можно удалить, используя определенные препараты, то наличие в канализационных стыках (которые к тому же имеют много острых углов) очистков овощей/фруктов, пакетов и тряпок влечет за собой необходимость в механической очистке.
  2. Во время ремонта можно не заметить первые признаки засора. Обратите внимание на то, как быстро осуществляется сток воды и ощущается ли посторонний запах.
  3. Самое дешевое и при этом наиболее эффективное профилактическое средство – обыкновенные сеточки, предназначенные для раковины. Благодаря им во время ремонта не нужно переживать, что какие-то стройматериалы, оставшиеся без присмотра, станут причиной засора.

Любая сантехника, даже самая качественная, нуждается в периодическом профилактическом обслуживании. Не можете разобрать/прочистить трубы самостоятельно? Всегда можно обратиться к профессионалам, которые сделают свою работу качественно и в короткие сроки. Сделайте свою жизнь во время ремонта проще!

Related posts