Бассейны, сауны, камины 

Инфракрасная сауна для женского здоровья

Каждая женщина стремится разгадать секрет вечной молодости и как можно более длительное время сохранять прекрасное самочувствие и хорошо выглядеть. Чтобы добиться желаемого результата женщина использует всевозможные ухищрения, обращается к различным специалистам и применяет массу различных средств, в том числе технологические инновации, которые во многом облегчают решение данных задач. Одной из таких инноваций стала инфракрасная сауна, которая сегодня входит в каждый дом, позволяя ежедневно пользоваться всеми преимуществами ее систематического применения. Что же инфракрасная сауна может дать современной женщине, ведущей активный способ жизни и следящей за своим здоровьем?

Эффект инфракрасной сауны
Многочисленные исследования в научных лабораториях Америки и Японии доказали высокую эффективность инфракрасной сауны в качестве вспомогательного средства при:

борьбе с лишним весом;
устранении целлюлита;
а также в вопросах косметологии.
Многие женщины упорно и безуспешно борются с проблемами лишнего веса. Во время посещения инфракрасной сауны тело человека подвергается тепловому воздействию инфракрасных волн, что способствует глубокому прогреванию и интенсивному потоотделению. По словам специалистов во время процедуры в инфракрасной сауне тело человека, вырабатывая пот и перекачивая кровь, активно работает, интенсивно сжигая при этом калории. Потоотделение требует возрастания потребления энергии. Например, на выработку 1 г пота требуется около 0,586 ккал, поэтому за сеанс происходит сжигание от 500 до 2400 ккал. Таким образом, инфракрасная сауна в качестве систематически принимаемой процедуры совместно с физической нагрузкой и диетой может стать прекрасным союзником в борьбе с лишним весом. Также в этом поможет посещение сауны с хорошей печью, но инфракрасная кабина оказалась эффективнее.

Related posts