Полезные советы 

Идеальный пол: какое покрытие выбрать?

По завершении ремонтных работ в квартире самым важным моментом остается выбор напольного покрытия. На современном строительном рынке представлен большой ассортимент различных материалов, которые отлично сочетаются с разными стилистическими решениями. Если вы любите тепло и уют, можно положить ковры на пол или ковролин. Этот вариант обеспечит отличную теплоизоляцию и позволит наслаждаться мягкостью пола долгое время.

Предлагаем рассмотреть и другие варианты напольного покрытия, чтобы подобрать наиболее подходящий по своему вкусу и бюджету.

Какое напольное покрытие выбрать?

  1. Линолеум. Наиболее востребованный материал, так как имеет оптимальную стоимость и большое разнообразие рисунков и фактур. Его можно использовать в качестве напольного покрытия в любой комнате, подчеркнув дизайн помещения.
  2. Керамогранит. Не менее популярный материал, он обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Выдерживает механические воздействия и не выгорает. Это идеальное покрытие для системы «теплый пол». Подходит даже для помещений с высокой влажностью.
  3. Ламинат. Хорошая альтернатива натуральному дереву. Этот материал покрыт влагозащитным средством, довольно прочный и износостойкий. Срок службы ламината составляет 10 лет при правильной эксплуатации и бережном уходе. Чтобы избежать скрипа, требуется обеспечить ровную поверхность основания.

Если хочется красивого и мягкого напольного покрытия, загляните в магазин ковров рядом с вами. Возможно, там вы найдете подходящий вариант для своего интерьера.

Related posts