Бассейны, сауны, камины 

Горелки для биокаминов (топливные блоки)

Горелка биокамина – это основная деталь, которая отвечает за его безопасность и долговечность. Она может использоваться самостоятельно – для встраивания в мебель. Если при выборе полноценного камина необходимо учитывать дизайн модели, то для горелки большее значение имеют размеры и особенности конструкции.

Горелки для биокаминов

Устройство
Основная часть любой горелки для биокамина – это отопительный бак особой конструкции, в который не попадает грязь и пыль. Он оснащен заслонкой для предотвращения распространения испарений и запаха от пламени в помещение. Чтобы огонь загорелся, стал сильнее, слабее или погас, достаточно простого поворота ручки. Более дорогие горелки для биокаминов могут работать от дистанционного пульта управления (например, Planika Fire Line Automatic XT).

Объем бака влияет на длительность работы приспособления. 2,5 л топлива хватает на 10 часов непрерывного горения. Чем объемней топливный блок для биокамина, тем больше тепла он способен дать. Эта зависимость может нарушаться в сложных моделях, оснащенных механизмами экономного горения.

Как выбрать
Базовая конструкция большинства горелок идентична, но есть нюансы, которые влияют на длительность и удобство эксплуатации:

Выбор материала – самые надежные топливные блоки для биокаминов изготовляют из нержавеющей стали, она устойчива к окислению и действию высоких температур;
Толщина стенок – оптимальной считается двухмиллиметровая сталь, которая не поддается тепловым деформациям, переплачивать за большую толщину не всегда имеет смысл;
Качество сборки – детали должны быть гладкими, точно подогнанными, без искривлений и зазоров.

Related posts