Полезные советы 

Этапы капитального ремонта жилья: подробное описание

Капитальный ремонт квартиры – это непростой процесс, способный стать причиной стресса для любого человека. Каждый, кто когда-либо выполнял такие работы, не имея необходимых навыков и инструмента, расскажет, насколько это сложно. Пыль, постоянный шум, кучи строительного мусора всегда будут с вами в процессе этого мероприятия. Выполнить комплексный ремонт квартир собственноручно – задача непростая, но почетная, с помощью которой можно сэкономить. Однако предварительно надлежит поразмыслить – достаточно ли у вас сил, времени и опыта, чтобы выполнить работу правильно.

Даже легкий косметический ремонт вроде замены обоев потребует приложить определенные усилия, что же до капитального – то тут необходимо использовать множество материалов, и применение каждого из них требует от владельца высокой квалификации и опыта. Перед такими работами стоит задуматься – а надо ли пытаться сэкономит на специалистах? Подводных камней в этом деле немало, причем появляться они будут на протяжении всего времени ремонта, который в некоторых случаях длится месяцами.

К кому обратиться

Профессионалы из компании «КТС», которые занимаются ремонтом помещений в Киеве, справятся с поставленной перед ними задачей гораздо оперативнее, чем может себе представить заказчик. В штате компании – сотрудники разных специализаций. Они готовы профессионально разработать проект, посоветовать, какие строительные материалы, стоит использовать, расскажут о ценах на рынке. Оперативное выполнение поставленных задач вместе с доступной стоимостью услуг – главные плюсы компании. Заходите на сайт организации и выбирайте то, что вас интересует. Если возникнут вопросы – консультанты помогут.

Этапы ремонта жилья

Если вы закажете услуги таких людей, то при капитальном ремонте они первым делом приступят к демонтажу. Уберут напольное покрытие, удалят обои, сантехнику, различный мусор, чтобы подготовить помещение к последующим работам.

Если намечена перепланировка – выполняют ее. На следующем этапе проводится прокладка сантехнических и электрических коммуникаций. Именно в этот момент монтируются канализационные и водопроводные трубы, счетчики, разные провода и прочее. Рекомендуем предварительно поразмыслить над тем, где будут расположены розетки. Если есть необходимость – делают дополнительные архитектурные элементы, чаще всего для них используется гипсокартон. Затем заливается и выравнивается пол, кладут выбранное напольное покрытие.

Следующий этап – это малярные работы и отделка. Необходимо заниматься выравниваем стен, их последующей покраской, установкой натяжного потолка, а также облицовкой плиткой стен. Все это непросто – необходимо знать характеристики материалов. По этой причине неопытные люди и выбирают обращение к специалистам. Поддержка экспертов помогает получить наилучший результат. У них всегда можно узнать ответы на интересующие вопросы, осведомиться по поводу тех или иных работ, получить корректно отремонтированное жилье.

Related posts