Лакокрасочные материалы 

Эмалевые краски

Эмалевые краски – одни из самых популярных отделочных материалов и представляют лакокрасочные материалы, состоящие из пленкообразующей основы, растворителя и красящих пигментов.

Так как материал является востребованным, то купить спецэмаль в Москве не представляет особых проблем.

В настоящее время нет четкого разделения между понятием «эмаль» и «краска». Но, в продажу эмаль поступает как отдельная товарная единица, которая характеризируется большей устойчивостью к повреждениям, нежели краска.

Основными компонентами эмалевых красок являются: пленкообразующая основа или лак, растворитель, пигменты, наполнители и функциональные добавки. Алкидные эмалевые краски – относительно стойкие к атмосферным изменениям, повреждениям и моющим средствам. Покрытая двумя слоями алкидной эмали поверхность способна сохранять покрытие на протяжении 4-х лет.

В зависимости от входящих компонентов существует классификация алкидных эмалей:

— пентафталевые – одни из самых популярных для отделки помещений. В первые начали выпускаться в 60-х годах прошлого века и сразу завоевали благосклонность советского населения. Основными их характеристиками является стойкость – они могут прослужить до 15 лет в помещении и до 4-х – в качестве внешней отделки;

— глифталевые – не столь популярны за счет длительной температуры высыхания, которая составляет около 24 часов.

Эмалевые краски – универсальный отделочный материал, способный преобразить вашу квартиру до неузнаваемости за несколько часов.

Related posts