Полезные советы 

Электронные замки в гостиницах

После улучшения в мире ситуации с пандемией вновь открывают двери для клиентов гостиницы. Сам гостиничный бизнес таит в себе много опасностей. Основная из них-уследить за безопасностью постояльцев, перемещением персонала и сохранностью номерного фонда. Поэтому стали переходить от замков с ключами на замки электронные для гостиниц.

Преимущества электронных замков

Помимо повышения уровня безопасности, при утере ключа его можно заметь быстрее и дешевле, чем изготовить аналогичный для механического замка. К тому же сделать его копию трудно.

Ключ электронного замка-микрочип, включающий систему, благодаря которой можно реализовать отключение света в номере на период отсутствия постояльца, что снизит платежи за электроэнергию и повысит пожарную безопасность. Также с помощью электронного ключа можно контролировать пользованием им запирающихся устройств в номере, например, мини-баром. Сам чип надежно защищен от влаги, что продлевает срок службы. Помимо этого ключ может участвовать в системе безналичных платежей на территории отеля.

Все манипуляции с ключом фиксируются в единую базу данных на компьютере администратора. Также сведения появятся и в других базах по желанию владельца гостиницы. При выписке из гостиницы такой ключ значительно упростит процедуру сдачи номера.

Электронный замок в гостиницу можно установить не только в номерах, но и во всех служебных помещениях, что поможет проверять перемещение персонала.

На рынке сегодня представлено большое разнообразие внешних видов, поэтому выбор зависит от запросов предприятия.

Related posts