Полезные советы 

Электроактиваторы питьевой воды

Неиссякаемый источник «живой» и «мертвой» воды — это электроактиватор. Ни для кого не секрет, что организм человека состоит из воды на 70%. Физико-химический состав жидкости, наполняющей человеческое тело, обладает особыми свойствами, которые обусловлены слабощелочной средой и наличием отрицательного заряда. Здоровье человеческого организма напрямую зависит от того, какой водой он пользуется в повседневной жизни.

Зачастую, принимая душ, занимаясь приготовлением пищи, мы не задумываемся о составе воды, которая льется из-под водопроводного крана. Водопроводная вода по своим свойствам и составу, как правило, не соответствует требованиям и нуждам нашего организма. Решить эту проблему поможет фильтр грубой очистки, который отфильтрует и отрицательно зарядит воду, придаст ей слабощелочную среду.

1. Справиться, с выше обозначенной проблемой поможет электроактиватор воды модели «Мелеста», предназначенный для активации воды в быту. Им рекомендуется заряжать воду, имеющую общую минерализацию 200-250 мг/л. Время активации такой воды длится 5-10 минут. При активации воды, с уровнем минерализации более 250 мг/л, возможен перегрев прибора из-за возникновения сильных электрохимических процессов. При активации воды с общей минерализации менее 200 мг/л нужно увеличить время активации до 30-40 минут, для получения более качественной воды.

После процесса активации воды, необходимо очистить ее от продуктов проведенного электролиза. Для этого необходимо воду отстоять и процедить через воронку с фильтровальной бумагой.

Кувшины-фильтры с углем и серебром не подойдут для фильтрации активированной воды, так как, значительно снижают заряд воды. Активатор также подойдет для получения, так называемой «мертвой» или кислотной воды, борющейся с грибками и микроорганизмами.

2. Еще один прибор активации воды – это модель электроактиваторы воды «АП», который встречается в продаже в различной модификации:

— «АП-1» бытовой активатор воды;
— активатор воды «АП-2»;
— активатор воды «АП-3».

Прибор, снабженный анодом со специальным химически-стойким покрытием и катодом, изготовленным из нержавеющей пищевой стали и предназначен для получения «живой» и «мертвой» воды.

3. Отлично активирует воду и прибор активатор воды модели «PTV-A». Принцип его действия схож с предыдущими приборами. Вода, полученная в ходе активации, подходит не только для лечения многих заболеваний, но и для применения в быту. Например, для лучшей всхожести семян используют «мертвую» воду. Таким образом, не зависимо от того, какой вы решите купить себе активатор воды, у вас всегда будут под рукой живая и мертвая вода, которая так не заменима для подержания вашего здоровья.

Related posts