Плитка, природный камень 

Доломит

Камень доломит принадлежит к осадочным породам, образовавшимся в процессе высыхания озер и заливов либо из исходников жизнедеятельности растений и животных организмов. Незапятнанный сообразно минералогическому составу доломит имеют белоснежный, желтый либо серый окрас.

В зависимости от примесей доломиты обычно бывают темного, коричневого, сероватого, желтоватого, розового, красноватого и темно-коричневого цвета, при этом цвет нередко перемешивается, плавненько переходя из одного в иной, либо размещаются контрастными пятнышками. Встречается в Краснодаре, Прикарпатье и крыму. Отличия между ними в цвете незначительны.

Широкая, в главном, ясная цветовая палитра доломита, отличные характеристики как строительного материала, легкость добычи и отделки, обширное распределение известняков сделали этот естественный гранит самым часто встречаемым строительным материалом в мире. И сейчас, невзирая на возникновение новейших технологий для строительства, доломит не растерял собственной актуальности и постояно имеет популярность, особенно в кладке заборов.

Related posts