Полезные советы 

Что представляет собой сухая уборка помещений?

Когда речь заходит о сухой уборке, сразу представляется салфетка и пылесос. Ход мыслей правильный, но профессиональный клининг такого вида открывает более широкие возможности. Применяется в жилых, офисных и производственных помещениях. Использование специального оборудования позволяет очистить предметы и воздух.

Тонкости проведения сухого клининга

Сухая уборка от профессионалов – это очистка помещения, в основе которой лежит глубина всех процессов и использование специального оборудования. Каждая клининговая компания оставляет за собой право устанавливать пункты уборки. Сухой клининг от «Manzana» тут, это собственный набор правил:

  • Очистка и дезинфекцию поверхностей от пылевых и мусорных загрязнений;
  • Полное устранение строительных и ремонтных загрязнений после введения в эксплуатацию;
  • Разного рода сухое очищение в случае непредвиденных обстоятельств.

Если устранение крупного мусора можно осуществить вручную, то для извлечения мелкого требуется специальные пылесосы большой мощности — работая под давлением они не оставят грязи ни единого шанса. После ремонта важно убрать дисперсное напыление со стен и потолка, здесь на выручку приходят спец насадки.

Преимущества сухой уборки

Сравнивая с влажным клинингом, сухой обладает рядом преимуществ. Обусловлено это тем, что не все поверхности и предметы выдерживают контакты с водой. Такие атрибуты интерьера как ковролин и мягкая мебель, нуждаются в очистке, но часто их мыть противопоказано. Мощные пылесосы — идеальный вариант для очистки и возвращения предмету первоначального вида. Проф. техника истребляет пылевых клещей и других «врагов».

Кроме профессиональной бытовой техники, для сухой уборки используются метёлки, салфетки. Сухая уборка позволяет поддерживать в помещении чистоту и свежесть между генеральной чисткой квартиры или рабочего помещения. Пыль быстро удаляется, а мягкая мебель, шторы, ковровые покрытия не страдают от частых моек с применением моющих средств. Такой вид уборки относится к экологически безопасным, что позволяет проводить его даже в детских комнатах.

Если окна выходят на оживленную улицу и помещение невольно становится накопителем пыли, сухой клининг, проводимый регулярно, поможет справиться с проблемой. Сухая уборка от «Manzana» — это тотальная и масштабная очистка от загрязнений с применением профессиональной техника. Проводится в качестве самостоятельной уборки или как часть комплексного мероприятия. Незаменима для аллергиков и домов, в которых живут маленькие дети, домашние питомцы.

Related posts